САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Макрон пытается разжечь третью мировую войну, желая сохранить власть

Председатель Госдумы сравнил президента Франции с Наполеоном Бонапартом
Автор Елизавета Елисеева 


— Макрон сделал ряд громких заявлений, среди которых возможность отправки войск НАТО на Украину, чем привёл в ужас жителей своей страны и руководителей ряда европейских государств. Даже Шольц, вспомнив Гитлера, опешил от такого безумного авантюризма, - написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Я

— Макрон забыл, как несколько лет назад, сравнивая современную Францию с временами Наполеона, говорил, что Бонапарт «не считался с потерями», но с тех пор страна «ставит человеческую жизнь превыше всего», - добавил Председатель Госдумы.

Володин подчеркнул, что за время президентства у Макрона, «откровенно говоря, мало что получается». — Стагнация экономики, протесты желтых жилетов и фермеров, геополитические поражения в Африке: по требованию Мали, Буркина-Фасо и Нигера выведены французские войска, - отметил председатель. Кроме того, напомнил он, власти Нигера ранее объявили о приостановке экспорта урана и золота во Францию, « а также потребовали от Парижа компенсации за более чем 100 лет колониального разграбления природных ресурсов страны». — Из-за этих и многих других проблем французы не поддерживают Макрона - рейтинг его упал до крайне низкого уровня. Если бы выборы состоялись сегодня, их выиграла бы Марин Ле Пен, - считает Володин.

— Чтобы сохранить личную власть, Макрон не придумал ничего лучше, чем разжечь третью мировую войну.
Его инициативы становятся опасными для граждан Франции, - отметил Володин.

Председатель добавил, что прежде чем выступать с такими заявлениями, Макрону правильно вспомнить, чем это закончилось для Наполеона и его солдат, более 600 тысяч из которых остались лежать в сырой земле.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также