САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ответственность за вовлечение в финансовые пирамиды может быть усилена

Для граждан максимальный штраф составит до 50 тысяч рублей, для должностных лиц и предпринимателей — до 100 тысяч, для юрлиц — до 1 млн
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты одобрили изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят ответственность за незаконное привлечение инвестиций от физических лиц.

Согласно новому закону, КоАП будет дополнен новой статьей - «Незаконное привлечение инвестиций от физических лиц». В случае принятия закона, максимальный штраф для граждан составит до 50 тысяч рублей, для должностных лиц и предпринимателей - до 100 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 1 миллиона рублей.

— С января 2018 года по ноябрь 2022 года в Банк России поступило более 6 тысяч обращений от граждан о деятельности компаний с признаками финансовой пирамиды. Исходя из коллективных жалоб, в которых упоминаются массовые потери граждан, количество пострадавших превышает 8 тысяч человек. Ущерб, понесенный пострадавшими, согласно обращениям, превышает 4,5 миллиарда рублей, - говорится в пояснительной записке.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также