САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле пока нет полной ясности по позиции Еревана

Ранее премьер-министр Армении заявил о «заморозки» членства в ОДКБ
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ясности относительно позиции Армении по поводу выхода из ОДКБ пока не появилось. Он также отметил, что юридически режима «заморозки» членства в организации не существует.

- Нет, пока не появилось. Здесь у нас достаточно частые контакты с армянскими партнерами. Конечно же, мы будем прояснять. Если исходить из соответствующих документов, то такого режима в плане ОДКБ не существует. Будем общаться, будем выяснять, - сказал Дмитрий Песков.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил 23 февраля, что участие страны в Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) заморожено. Он выразил мнение, что ОДКБ, где преобладает влияние России, не выполнял своих обязательств по отношению к Армении, особенно в 2021-2022 годах. Поэтому, согласно заявлению Пашиняна, участие Армении в этой организации приостановлено.

Парламентское Собрание

И копают в окопе разбитом, возвращая бойцам имена…

Прямо во время Комиссии ПС по защите исторической памяти поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также