САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев и Александр Дрозденко обсудили участие Ленобласти в Форуме регионов

В этом году масштабное мероприятие пройдет в Витебске
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Мезенцев и Александр Дрозденко
Фото: Пресс-служба Посткома СГ

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев встретился с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Главной темой переговоров стали российско-белорусские отношения и сотрудничество, сообщает пресс-служба Посткома СГ.

- Дмитрий Мезенцев напомнил, что в этом году Форум регионов Беларуси и России примут Витебск, Полоцк и Новополоцк. Госсекретарь Союзного государства заявил, что там, конечно, ждут и губернатора Ленинградской области, и делегацию, которая представит наработки и замыслы региона, - говорится в сообщении.

Госсекретарь отметил, что основной темой Форума регионов станет наука. На сегодняшний день передовые достижения новаторов активно используются в экономике двух стран.

Дрозденко и Мезенцев обсудили сотрудничество Ленобласти и Беларуси в области культуры, а также планы по развитию железнодорожной инфраструктуры и выходе белорусских товаров и грузов в порты Ленинградской области.

– Этот вопрос был поставлен в повестку заседания Высшего Госсовета 29 января, который провели главы наших государств. И в рамках докладов, которые представили министры транспорта и генеральный директор РЖД, были даны соответствующие поручения, которые, в том числе, отнесены к компетенции Ленинградской области, – напомнил Дмитрий Мезенцев.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также