САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комитет по делам национальностей и Ассамблея народов России подписали соглашение о сотрудничестве

Идею привлечения созданной в 2020 году по Указу Президента Российской Федерации организации к работе парламентариев Председатель Комитета Геннадий Семигин назвал крайне продуктивной
Автор Елизавета Елисеева 


На заседании Комитета по делам национальностей депутаты обсудили вопросы сотрудничества с общероссийской общественно-государственной организацией «Ассамблея народов России» и подписали соглашение о партнерстве.

Председатель Комитета Геннадий Семигин оценил идею привлечения данной организации к работе парламентариев как чрезвычайно продуктивную. — Мы предлагаем подписать соглашение, которое не должно быть формальностью. Учитывая, что Ассамблея как общественно-государственная организация была создана недавно, мы придаем этому особое значение, - подчеркнул Геннадий Семигин.

Глава Комитета выделил ряд направлений, по которым будет вестись совместная работа в ближайшей перспективе. — Я выдвигаю свою инициативу: я считаю, что нам необходимо создать рабочую группу по развитию государственной национальной политики в целом. При работе над Стратегией государственной национальной политики, законодательством, бюджетом, на проектах мы обнаружили, что решение многих вопросов зависит от различных органов и организаций, начиная от Администрации Президента до Совета безопасности. Мнения разнятся, однако, нам необходимо работать сообща. Президент поставил данную задачу. Все должны объединиться. Это означает, что мы должны обсуждать, иногда спорить, хотя не ссориться, а спорить, чтобы прийти к общему мнению, - подчеркнул Геннадий Семигин.

Он отметил, что депутаты продолжают участвовать в разработке корректировок в Стратегию, которая, возможно, будет подготовлена в новой редакции.

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также