САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во втором чтении принят законопроект о запрете «наливаек» в жилых домах

В соответствии с законопроектом регионы получат право устанавливать требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах
Автор Елизавета Елисеева 


Государственная Дума приняла законопроект о запрете продажи алкоголя в жилых домах, в том числе крепких напитков.

Регионы будут иметь право разрешать продажу пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе и т.п., а также ограничивать время продажи алкоголя в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на их территориях.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что закон нужен, потому что жители жалуются, что ночью торгуют алкоголем в магазинах, привлекая асоциальных посетителей.

После вступления закона в силу региональные власти смогут устанавливать порядок в этой области.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Читайте также