САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские селекционеры вывели новый сорт яблок

Он особенно хорошо подходит для производства соков
Автор Андрей Кондратьев

Белорусские селекционеры, работающие в Институте плодоводства, успешно вывели новые сорта яблок для производства соков. Об этом сообщает издание «Беларусь сегодня».

Эти сорта отличаются высокой устойчивостью к болезням, что позволяет сократить необходимость в дополнительных обработках и снизить себестоимость продукции. Один из примеров такого сорта – яблоко «крапач».

Кроме того, популярными стали сорта «сакавита» и «нововита» для производства белорусского сока. Эти сорта характеризуются высокой урожайностью и дают сок высокого качества.

Специалисты Института плодоводства разработали также линейку сортов яблок, охватывающую самые ранние и лежкоспособные сорта. Кроме того, в Беларуси начали выращивать персики и фундук, появились первые отечественные сорта этих плодовых культур.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также