САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: В Союзном государстве предлагается создание сетевого университета высоких технологий

Дмитрий Мезенцев напомнил, что у Беларуси и России нет проблем с нострификацией дипломов высших учебных заведений
Автор Елизавета Елисеева 


Дмитрий Мезенцев сказал, что и в Беларуси, и в России не возникают проблем с признанием дипломов высших учебных заведений. Он также упомянул о том, что в Минске уже действуют филиалы двух российских университетов, а в Могилеве работает белорусско-российский университет. Он предложил создать сетевой университет высоких технологий для союзного государства.

Этот университет будет предоставлять обучение исследователям, преподавателям и студентам и предложит новые возможности. Мезенцев рассказывал о планах национальным лидерам и главам правительства Владимиру Путину и Александру Лукашенко и при этом отметил, что такой университет должен привлекать профессиональных преподавателей из лучших университетов России и Беларуси.

Он также отметил, что на гуманитарные проекты появилось больше финансирования от союза. В 2024 году гуманитарно-образовательные проекты и проекты гражданской патриотической направленности начнут получать финансирование для 37 проектов, в то время как три года назад их было всего лишь 20.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Сергей ЛАВРОВ - об агрессивных планах европейцев: Война будет совершенно другой и очень короткой

Министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи Владимира Путина с посланниками президента США Уиткоффом и Кушнером. О позиции нашей страны по переговорам.Об отношениях с США и ЕС

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также