САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси растет заболеваемости ОРВИ и гриппом

Статистику приводит Минздрав
Автор Андрей Кондратьев

В Беларуси продолжается увеличение заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе гриппом. За прошедшую неделю заболеваемость выросла на 33%, причем более половины заболевших приходятся на детей в возрасте до 18 лет.

Как отмечают в Минздраве страны, в основном, рост заболеваемости обусловлен вирусами негриппозной этиологии, такими как вирусы парагриппа, аденовирусы и другие. Также отмечается рост циркуляции вирусов гриппа A (H1N1, H3N2).

Министерство здравоохранения Беларуси призвало местных жителей к соблюдению элементарных профилактических мер, особенно в период изменения погодных условий. Важно соблюдать меры предосторожности, чтобы сохранить свое здоровье и уменьшить риск распространения инфекций, отмечается в сообщении.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также