САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский подписал указ «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации»

Он объявил населенными украинцами сразу семь российских регионов и потребовал «восстановить историческую правду»
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он подписал указ о исторически важных для украинцев территориях в России. Он сказал, что это важно для будущего Украины.

Однако он не пояснил конкретно о каких территориях идет речь. На сайте офиса президента этого указа пока нет.

Он объявил населенными украинцами сразу семь российских регионов и потребовал «восстановить историческую правду» и «расследовать преступления России против украинцев на протяжении веков»: «Учитывая, что Россия на протяжении веков систематически совершала и продолжает совершать действия, направленные на уничтожение национальной идентичности, угнетение украинцев, нарушение их прав и свобод, в том числе на исторически населенных ими землях на Кубани, Стародубщине, Северной и Восточной Слобожанщине в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей Российской Федерации, постановляю кабмину вместе с Советом нацбезопасности и обороны разработать план действий по сохранению национальной идентичности украинцев в Российской Федерации, и в том числе исторически населенных ими землях». Сообщает Telegram-канал «Пул№3».

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также