САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков не исключил пересмотри решения Аргентины

Буэнос-Айрес отказался от вступления в БРИКС
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление по поводу решения Аргентины не вступать в БРИКС, но отметил, что Россия уважает это суверенное решение.

Песков подчеркнул, что многие страны проявляют интерес к ассоциированию с БРИКС, и это вызывает удовлетворение.

В декабре 2023 года Аргентина официально уведомила лидеров стран БРИКС о своем решении отказаться от присоединения к объединению. Новые власти Аргентины посчитали нецелесообразным вступление в БРИКС.

Президент Аргентины Хавьер Милей, который выразил сомнения относительно вступления в БРИКС и выступал за отдаление от России и КНР, затем официально отклонил приглашение к присоединению к БРИКС.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Эти ребята никогда не подведут

Многодетная семья должна стать национальным брендом, а защитники страны не должны на гражданке ни в чем нуждаться.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также