САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запрет России лишит британцев любимого блюда

Москва планирует запретить Лондону рыбачить в Баренцевом море
Автор Андрей Кондратьев

Решение России о запрете на вылов рыбы в Баренцевом море британскими судами может повлечь за собой потерю для британцев национального блюда – фиш-энд-чипс, предупреждает газета Daily Mail.

Британские компании добывают пикшу и треску в территориальных водах России, которые используются в приготовлении этого блюда. Британцы выразили опасения, что Россия может использовать свой военный флот для того, чтобы выгнать британские рыболовецкие суда из территориальных вод.

Это решение со стороны России является ответом на санкции, введенные Великобританией. Статья в Daily Mail озаглавлена «Владимир Путин объявил Британии рыбную войну». Российский законопроект о запрете вылова рыбы британскими судами в Баренцевом море стал первым денонсируемым международным договором по продовольствию.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Читайте также