САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России впервые за полгода зафиксировали падение цен на яйца

За последнюю неделю они подешевели на 0,2 процента
Автор Андрей Кондратьев

Цены на яйца в России снизились впервые с июня 2023 года, сообщает Росстат. За неделю с 10 по 15 января 2024 года розничная цена на яйца уменьшилась на 0,2%.

Это произошло после нескольких месяцев резкого роста цен на яйца, который начался в сентябре 2023 года и достиг пика в декабре. В 2023 году яйца в России подорожали в 1,6 раза.

Российское правительство реагировало на рост цен на яйца, обнулив пошлину на ввоз яиц на первую половину 2024 года. Эта мера предполагается снизить давление на рынок и стабилизировать цены на яйца в стране. Ожидается, что благодаря этой мере будет импортировано 1,2 миллиарда яиц.

В дополнение к снижению цен на яйца, также зафиксировано снижение цен на куриное мясо (-0,9%), пшено (-0,3%), свинину, сосиски, сардельки, макаронные изделия (-0,2%), сахар и черный чай (-0,1%).

Однако некоторые продукты подорожали, включая огурцы (+3%), помидоры (+2%), капусту белокочанную (+1,9%), свеклу (+1,7%), бананы (+1,5%), картошку (+1,4%), лук репчатый и морковь (+1,2%), а также более 20 других продуктов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Бюджет на 2026 год планируется профицитным

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку рассказал о том, какие мероприятия должны войти в бюджет будущего года

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также