САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр просвещения заверил Президента, что скоро вопрос нехватки учителей в школах будет решен

Состоялась рабочая встреча Президента с Министром просвещения Сергеем Кравцовым
Автор Елизавета Елисеева 

Встреча с Министром просвещения Сергеем Кравцовым
Фото: Официальный сайт Президента РФ

Сергей Кравцов сообщил, что благодаря поддержке Президента России программа капитального ремонта школ и строительства новых школ идет по плану, без проблем. Он сказал, что никакие санкции не могут помешать этому. Говоря о ремонте 7300 школ, Кравцов уверил, что поручение будет выполнено вовремя. Также он отметил, что программа позволила убрать третью смену.

Педагогическое образование сегодня стало вторым по популярности в России. В педагогические вузы Министерства просвещения поступило на 100 тысяч больше заявлений, чем в прошлом году. Увеличилось количество учителей русского языка, логопедов и дефектологов.

Министр также отметил, что на некоторые специальности конкурс составляет 10 человек на место, включая педагогику и работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Высокую популярность имеют естественно-научные предметы, такие как математика и физика.

Более 50 тысяч студентов уже работают в школах, и это радует Министра просвещения.

Кроме того, Сергей Кравцов представил Президенту новую программу повышения квалификации педагогов, включая проект «За горизонтами предмета»

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также