САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова назвала план российской атаки НАТО «прошлогодним гороскопом»

Ранее о подобной перспективе писали зарубежные СМИ
Автор Андрей Кондратьев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла опубликованный немецкой газетой Bild «секретный план» бундесвера по подготовке к возможному столкновению НАТО с Россией.

Захарова предложила его рассматривать как «мощный прошлогодний гороскоп для рыбы в раке». Она также высказала предположение, что аналитическую часть бундесверу, возможно, предоставил германский МИД под руководством Анналены Бербок.

Ранее немецкий таблоид Bild сообщил о секретном документе бундесвера, согласно которому Германия якобы готовится к военному столкновению с Россией. В материале указывается, что Россия могла бы начать масштабное наступление на Украине весной 2024 года и в декабре 2024 года начать эскалацию пограничного конфликта с Прибалтикой. Бундесвер, согласно Bild, готовится к переброске войск в этот регион.

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также