САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Россия может конфисковать западные активы

В ответ на недружественную политику
Автор Андрей Кондратьев

В случае принятия законопроекта о конфискации замороженных активов России, предложенного в США, Россия может ответить аналогичными мерами, изъяв активы других стран, заявил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

По его словам, если США примут такой законопроект, это будет безобразным прецедентом, который негативно отразится на их отношениях с другими странами.

Джабаров подчеркнул, что последствия могут быть непредсказуемыми, и такой шаг может вызвать усиление недовольства со стороны других государств, таких как Саудовская Аравия, ОАЭ, Китай и Индия.

Сенатор также отметил, что конфискация замороженных российских активов в США вызовет серьезные последствия и будет считаться ошибкой, которая повлечет за собой ответные меры со стороны России.

Он выразил уверенность, что такой законопроект может быть либо заблокирован президентом США Джо Байденом, либо не получит одобрения конгресса.

Напомним, законопроект о конфискации замороженных активов России на сумму около $300 миллиардов был предложен в Сенате США.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными фашистами семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также