САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Марат Хуснуллин: Участниками СЭЗ в новых регионах к началу года стали 65 компаний, которые обеспечат работой 41 тысячу человек

65 предприятий реализуют инвестиционные проекты и обеспечат работой более 41 тысячи человек
Автор Елизавета Елисеева 


Пять компаний из новых регионов получили статус участников свободной экономической зоны (СЭЗ). В их числе – три предприятия из ЛНР, Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и аграрно-животноводческое предприятие из Херсонской области. Эту информацию подтвердил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Также, 65 предприятий реализуют инвестиционные проекты и обеспечат работой более 41 тысячи человек. Аграрно-животноводческое хозяйство из Херсонской области планирует увеличить поголовье коз, приобрести оборудование для сыроварни и провести работы по орошению полей. Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича также представил крупный проект для производства трубной продукции, чугуна, стали и ферросплавов, а также переработки лома и шлаков.

Минстрой России определен уполномоченным органом по регулированию СЭЗ, а управляющей компанией является ППК «Фонд развития территорий». Из 65 инвестиционных деклараций, одобренных фондом, одним из крупнейших стал проект Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, который планирует создать более 1,5 тыс. новых рабочих мест. Также статус участника СЭЗ получили три компании из ЛНР, в том числе Луганский мясокомбинат, предприятие по производству ферросилиция и промышленный комплекс по производству чугунных валков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также