САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москвичи выбрали имя для маленькой панды из столичного зоопарка

Детеныша назвали Катюшей
Автор Андрей Кондратьев

Панда Катюша
Фото: Telegram-канала Сергея Собянина

Жители Москвы выбрали имя для панды, которая родилась летом в Московском зоопарке. Мэр города Сергей Собянин объявил, что малышку назвали Катюшей. В голосовании, проведенном с помощью сервиса «Активный гражданин», приняли участие более 380 тысяч человек.

Собянин отметил, что с самого начала три самых популярных имени были Маша, Мо-Мо (от первого слога слова «Москва») и Катюша. Около 29 процентов голосов отдали за вариант «Катюша». В момент оглашения результата панде уже было четыре месяца, и она хорошо развивалась, весив 8,67 килограмма и имея длину тела с хвостом в 79,5 сантиметра.

Рождение детеныша большой панды в Московском зоопарке в августе стало историческим событием для России. Малышка является результатом программы по сохранению, защите и исследованию больших панд. Родители, Жуи и Диндин, прибыли в Москву в 2019 году.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также