САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД объявило в розыск создателя «Масяни»

Ранее против него было возбуждено уголовное дело
Автор Андрей Кондратьев

Министерство внутренних дел РФ возбудило уголовное дело против создателя мультфильма «Масяня» Олега Куваева, признанного в России иноагентом. Об этом свидетельствует карточка, размещенная в базе розыска.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил против мультипликатора уголовное дело о публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности государства (ст. 280.4 УК РФ). В карточке говорится, что иноагент Олег Куваев разыскивается по статье УК, но по какой именно - не уточняется.

По версии СМИ, поводом для возбуждения уголовного дела и розыска стал ролик, в котором Масяня обращается к российским военным и предлагает сдаваться в плен ВСУ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также