САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США пригрозили банкам, нарушающим антироссийские санкции

Вашингтон намерен использовать новый исполнительный указ президента США Джо Байдена по усилению контроля за финансовым сектором
Автор Елизавета Елисеева 


США собираются отключать банки по всему миру от своей финансовой системы, если они нарушат антироссийские санкции. Такое заявление сделал высокопоставленный представитель Белого дома.

Он сказал, что почти каждый банк в мире стоит перед выбором: либо продолжать торговать товарами с российским военно-промышленным комплексом, либо терять связь с финансовой системой США. Он подчеркнул, что американская экономика и валюта имеют огромное значение во всем мире.

По его словам, Вашингтон использовать новый указ президента США Джо Байдена для ужесточения контроля над финансовым сектором в рамках санкций в отношении Москвы, сотрудничая с другими юрисдикциями и финансовыми организациями.

- Люди в основном не захотят рисковать. <...> Они должны провести оценку рисков или столкнуться с возможностью потерять доступ к нашей системе, — подытожил представитель Белого дома.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

Читайте также