САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине пожаловались, что Россия сорвала поставки истребителей ВСУ

Российские дипломаты использовали документ для давления на местных чиновников
Автор Елизавета Елисеева 


Россия помешала Украине в приобретении самолетов-истребителей за границей. Так сказал украинский бизнесмен Владислав Бельбас, который работает в компании, занимающейся производством и продажей военной техники. Он рассказал об этом журналистам издания «Экономическая правда».

- Мы нашли самолеты в другой стране и начали договариваться о покупке. Продавец согласился, Минобороны подтвердило необходимость покупки. Но вдруг российские дипломаты узнали об этом соглашении и использовали информацию, чтобы заставить местных чиновников отказаться от сделки, — рассказал он.

По его словам, давление российских дипломатов привело к тому, что украинские чиновники были вынуждены отказаться от сделки.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также