САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: В Беларуси существенно снизилась инфляция

В том числе благодаря регулированию в ценообразовании
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране существенно снизилась инфляция в результате принятых мер по регулированию в ценообразовании. Об этом он заявил на совещании с правительством.

В то же время скептики ранее утверждали, что подобные меры могут привести к уходу с рынка ряда игроков, однако ситуация абсолютно нормальная.

- У нас инфляция складывается, наверное, 5-6%. Договаривались, что в 6% вложимся. Но не больше 7%. Но было же 19% И все говорили: нельзя. Писали, что люди уйдут, торговать некому будет. Есть у нас кому торговать. А если кто-то не хочет по-человечески жить в Беларуси - дорога открыта и туда, и обратно, - заявил Александр Лукашенко.

По словам первого вице-премьера Беларуси Николая Снопкова, по итогам 11 месяцев этого года розничный товарооборот вырос на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  При этом прибыль от реализации продукции в торговле упала, что, впрочем, не стало сюрпризом.

- Основная масса предприятий торговли демонстрирует
финансовую устойчивость. Несмотря на то, что мы снизили надбавки, - сказал он.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также