САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России отменили комиссии при оплате ЖКХ для пенсионеров

Ранее о подобном решении заявил глава государства
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене банковских комиссий при перечислении обязательных коммунальных платежей для пенсионеров и граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, со счетов пенсионеров и тех, кто нуждается в социальной поддержке, не будут взиматься комиссии за перевод средств на оплату коммунальных услуг и штрафы за просрочку или частичную оплату.

Точный перечень категорий граждан, освобожденных от комиссий, будет установлен правительством России. Закон вступает в силу с 1 июля следующего года.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также