САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство поддержит появление в Уголовном кодексе статьи о русофобии

Правительственная комиссия согласилась с необходимостью наказывать иностранных официальных лиц за дискриминацию россиян или соотечественников, а также за уничтожение памятников и захоронений
Автор Елизавета Елисеева 


Правительство согласилось поддержать предложение депутата Ирины Яровой о дополнении Уголовного кодекса новой статьей 1361 - «Русофобия», но с условием внесения изменений в текст. РБК подтвердил подлинность этого документа, ссылаясь на свои источники, знакомые с отзывом правительства. Также об этом положительном отзыве сообщает информационное агентство «Интерфакс».

По этому законопроекту вводится ответственность за дискриминацию в отношении граждан России, иностранцев без гражданства или соотечественников, не обладающих российским гражданством. В частности, предусмотрены наказания за публичные призывы к дискриминационным действиям. В список потенциальных наказуемых включены иностранные должностные лица, представители публичных международных организаций и иностранные граждане, использующие свое должностное положение.

Пояснительная записка к законопроекту указывает на необходимость внесения изменений в законы для защиты воинских захоронений, мемориальных сооружений и памятников, посвященных защите Отечества.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также