САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: формат Союзного государства начинает наполняться конкретным содержанием

Он отметил, что президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко делают все для развития союзных отношений
Автор Елизавета Елисеева 


Сейчас проходит 65-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в Москве. Здесь российские и белорусские парламентарии обсудят проект бюджета Союзного государства на 2024 год.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России отметил, что работа Парламента стала более активной.

- Мы приступили к обсуждению все большего числа вопросов. Наш диалог стал более интенсивным. Сегодня мы примем бюджет, который будет увеличен на 38 %. Это показывает, что Союзное государство становится более эффективным и получает конкретное содержание, - заявил Володин.

Он отметил, что президенты России и Беларуси, Владимир Путин и Александр Лукашенко, прилагают усилия для развития союзных отношений.

- Мы, с нашей стороны, должны сделать все, чтобы создать законодательные основы для принятых решений на уровне глав государства, - подчеркнул Володин.

На сессии парламентарии поддержали ряд изменений в правилах, направленных на улучшение работы Парламента и его комиссий.

- Нам нужно изменить структуру наших подразделений так, чтобы они соответствовали уровню развития Союзного государства сегодня, - отметил Володин.

По его словам, количество комиссий Парламента будет увеличено, а они будут работать в определенных направлениях: экономическая политика, транспорт и т. д. Согласно Вячеславу Володину, разработка таких новых форматов необходима «для более эффективного принятия решений и взаимодействия на уровне Парламента и с исполнительными структурами Союзного государства».

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также