САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин поручил профильным комитетам Госдумы заняться ценами на яйца

Ранее эту проблему подняли на прямой линии Владимира Путина
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: Госдума

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин поручил профильным комитетам проконтролировать ситуацию с ростом цен на мясо курицы и яйца. Ранее с этой проблемой жители России обратились на прямую линию к президенту.

- Давайте договоримся, что за вопросы цен, стоимости потребительской корзины, у нас отвечают три профильных комитета. Поэтому если у нас возникает ситуация, когда на потребительском рынке растут цены, ничего личного – все трое. У вас с яйцами все нормально? Значит и у людей должны быть. Решения будем принимать, - сказал Володин.

Президент России Владимир Путин ответит на вопрос, с чем связан рост цен на куриные яйца и мясо птицы в стране. По словам главы государство, все дело в повышении спроса и снижении импорта. Однако эта проблема в настоящее время решается. Он также назвал произошедшее «сбоем в работе правительства» и принес свои извинения.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Пидманули, пидвели

У Зеленского трагедия - его отодвинули от барского стола и указали его реальное место

МНЕНИЯ

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

Циркач с «шоу уродцев»

Павел Родионов

Всем очевидно, кто не дает завершить конфликт

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также