САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин поручил профильным комитетам Госдумы заняться ценами на яйца

Ранее эту проблему подняли на прямой линии Владимира Путина
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: Госдума

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин поручил профильным комитетам проконтролировать ситуацию с ростом цен на мясо курицы и яйца. Ранее с этой проблемой жители России обратились на прямую линию к президенту.

- Давайте договоримся, что за вопросы цен, стоимости потребительской корзины, у нас отвечают три профильных комитета. Поэтому если у нас возникает ситуация, когда на потребительском рынке растут цены, ничего личного – все трое. У вас с яйцами все нормально? Значит и у людей должны быть. Решения будем принимать, - сказал Володин.

Президент России Владимир Путин ответит на вопрос, с чем связан рост цен на куриные яйца и мясо птицы в стране. По словам главы государство, все дело в повышении спроса и снижении импорта. Однако эта проблема в настоящее время решается. Он также назвал произошедшее «сбоем в работе правительства» и принес свои извинения.

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также