САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: К нам забрасывают не просто шпионов, а уже агентов-террористов

Президент Беларуси провел встречу с руководителями делегаций, участвующими в 19-м заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств - участников СНГ
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко, встретился с руководителями делегаций, присутствовавшими на 19-м заседании Совета руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ).

Александр Лукашенко отметил, что мир находится в состоянии хаоса с непредсказуемыми последствиями, и поддержал заявление первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о возможности ядерной войны. Он выразил убеждение в растущей значимости спецслужб, основной задачей которых является защита государств и граждан от внутренних и внешних угроз.

Президент также подчеркнул, что особую важность приобретает эффективная работа внешней разведки по сбору достоверной, актуальной и прогностической информации, необходимой для принятия обоснованных решений в интересах народа. Лукашенко выразил уверенность в необходимости предотвращения навязывания враждебных сценариев со стороны оппонентов, указав на попытки НАТО и их союзников разрушить постсоветское пространство и разжигать международные конфликты.

– Мы видим активность зарубежных спецслужб на нашей территории. Формы их работы приобретают все более агрессивный характер. К нам забрасывают не просто шпионов, а уже агентов-террористов, - добавил президент Беларуси.

– Уверен, если не будет возможности снять трубку и набрать по телефону каждому из вас для решения конкретного вопроса, это обернется трагедией. Этого допустить нельзя, - добавил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также