САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД объявило в розыск главу военной разведки Украины Буданова

В апреле 2023 г. Лефортовский районный суд Москвы заочно арестовал Буданова на два месяца
Автор Елизавета Елисеева 

МВД России объявило в розыск начальника главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Кирилла Буданова. Об этом свидетельствуют данные полицейской базы. Буданова ищут по уголовному закону России. Не говорят, по какому именно закону.

В апреле 2023 года суд в Москве решил арестовать Буданова на два месяца. Если его доставят в Россию или арестуют, срок начнется с момента задержания.

Главу военной разведки Украины обвиняют в создании террористического сообщества и участии в нем (ч. 1 ст. 205.4 УК РФ), попытке совершения теракта группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (ч. 1 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 205), незаконном приобретении, передаче и др., совершенном группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 222), а также аналогичные действия, но в отношении взрывчатых веществ или устройств (ч. 3 ст. 222.1).

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также