САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Сардэчна дзякую i да новых сустрэч!

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Президентом Кении Уильямом Руто
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко с Уильямом Руто 
Фото: Официальный сайт президента РБ 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Президентом Кении Уильямом Руто.

- Спасибо за доброе приглашение. Мы обговорили наше будущее сотрудничество и планы по развитию экономических и политических отношений, - сказал Лукашенко.

Он выразил уверенность в том, что они могут создать конкретный план сотрудничества, аналогичный тому, который был разработан с другими африканскими странами.

Лукашенко также отметил важное стратегическое положение Кении в Африке и ее влияние на политику континента, ссылаясь на разговор с Президентом Экваториальной Гвинеи.

С учётом решения о интенсивном развитии двусторонних отношений, Лукашенко предложил обмен визитами специалистов из обеих стран для подготовки конкретного плана сотрудничества.

Уильям Руто приветствовал Лукашенко в Кении и выразил радость по поводу его визита, назвав это возможностью планировать официальный визит.

Кенииский лидер напомнил об общем желании интенсифицировать контакты между двумя странами, выстроить сотрудничество на основе ранее созданных отношений.

После переговоров в Найроби Президент Беларуси внес запись в Книгу почетных гостей.

- Минск заинтересован серьезно укрепить сотрудничество с Найроби по широкому спектру направлений, прежде всего в торговой и инвестиционной сферах. Уверен, у наших стран большое совместное будущее. Желаю Президенту Кении счастья и здоровья, а дружественному кенийскому народу - процветания и благополучия, - говорится в записи.

В конце Александр Лукашенко написал также фразу на белорусском языке: «Сардэчна дзякую i да новых сустрэч!»

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также