САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации одобрил базовый закон «О занятости населения в РФ»

Документ в том числе уточняет понятия «занятость», «занятые граждане», «граждане, ищущие работу»
Автор Елизавета Елисеева 

Новый закон в России будет позволять безработным людям находить временную подработку, не теряя пособие. Это сказала заместитель министра труда и социальной защиты, Елена Мухтиярова.

– Важный момент, что появляется новшество, у нас такого никогда не было. Во время того, как ты находишься в периоде безработицы, ты имеешь право взять недолгую подработку. Если раньше ты устраивался на какие-то разовые работы, то тебя сразу снимали с учета. Сейчас до пяти рабочих дней на основании договора ГПХ ты можешь работать, и службы занятости не имеет право тебя снять с пособия, - сказала она на круглом столе в «Российской газете», посвященном новой редакции закона "О занятости населения РФ".

Совет Федерации утвердил этот закон 7 декабря. Мухтиярова добавила, что для каждого безработного будет создаваться индивидуальный план помощи.

Она также сказала, что с 2025 года службы занятости будут работать на отдаленных территориях, где нет интернета или офисов.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также