САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России проверят рост цен на куриные яйца

За год они подорожали на 40 процентов
Автор Андрей Кондратьев

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести проверку ценообразования на куриные яйца, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В рамках этой проверки прокурорам регионов России поручено взаимодействовать с антимонопольными и другими органами для проведения надзорных проверок производителей куриных яиц и розничных продавцов, у которых средняя розничная цена за год увеличилась более чем на 40%.

- В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования для защиты прав граждан от необоснованного роста цен, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Отмечается, что сообщение о проведении проверок поступило после заседания межведомственной экспертной группы по противодействию картелям с участием представителей различных ведомств.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии: Память о Великой Отечественной войне - священна

На 68-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая прошла сегодня в Бресте, депутаты приняли программный документ, посвящённый защите исторической памяти событий 1941-1945 годов  

Политика

Николай Бурляев: Славянские ручьи сольются в русском море

Председатель комиссии ПС по культуре, народный артист России Николай Бурляев рассказал о единстве всех воинов России

МНЕНИЯ

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также