САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Митин: Российской судостроительной отрасли оказывается беспрецедентная поддержка

В стране за последнее время построеное 20 судов
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Митин
Фото: https://t.me/SGMitin

В настоящий момент на 16 верфях в разной стадии строительства находятся 80 судов. Данной отрасли в России оказывается беспрецедентная поддержка. Об этом заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, промышленности и торговле Сергей Митин.

- Задействованы десятки заводов, производящих судовое оборудование. Завершено строительство и передано заказчикам 20 судов, в том числе 11 рыбопромысловых судов и 9 краболовов. Построены 25 рыбоперерабатывающих заводов, - заявил парламентарий.

Он также отметил, что для законодательного обеспечение госпроекта по строительству судов на федеральном уровне принято 3 закона.

Напомним, ранее приморское Росрыболовство сообщило, что в соответствии с межправительственным соглашением с Россией белорусские моряки продолжают успешно вылавливать минтай в дальневосточных морях России. По информации ведомства, предоставленная Беларуси квота на добычу рыбы уже освоена на более чем 70%.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также