САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совфед завтра рассмотрит постановление о назначении выборов президента РФ

Предполагается, что они пройдут 17 марта
Автор Андрей Кондратьев

Андрей Клишас
Фото: пресс-служба СФ

Совет Федерации планирует завтра рассмотреть постановление о назначении даты выборов президента России на 17 марта 2024 года. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Клишас отметил, что начиная с 7 декабря по закону Совет Федерации имеет возможность назначить дату проведения выборов. Он предложил назначить выборы на 17 марта.

- Мы подумали, можно не откладывать, завтра на пленарном заседании вопрос рассмотреть. Проект постановления мы подготовили. Предлагается на 17 марта назначить выборы, - сказал он.

Он также добавил, что главу Центризбиркома Эллу Памфилову пригласят на заседание 7 декабря, где она сможет выступить и решения по выборам будут официально приняты.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также