САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России призвали определить термин «наливайка»

Ранее Госдума приняла в первом чтении запрет на работу подобных заведений
Автор Андрей Кондратьев

В России необходимо на законодательном уровне определить понятие «наливайки» и обособить недобросовестные заведения от других ресторанов и баров. С такой инициативой выступил заместитель главы Минфина Алексей Сазанов на пленарном заседании Госдумы.

Сегодня нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект о запрете «наливаек». По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, депутатам часто поступают обращения от граждан, которые живут в многоквартирных домах и жалуются на беспорядок, устраиваемый посетителями «наливаек».

- У нас под одну гребенку - мы берем ресторан, куда люди вечером ходят поужинать, романтический вечер провести за бокалом вина, и «наливайка», которая торгует пивом, которое можно налить в баклажку и вынести продать. Мы их ставим под одну гребенку и говорим, что одновременно во всех частях города надо установить единое время, до которого они могут торговать. Так невозможно, - сказал замминистра финансов.

По словам Сазонова, предложения Минфина заключаются в том, чтобы обособить «наливайки», и именно для «наливаек» ввести дополнительные требования и ограничения.

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

«Сармат» прорвет любую ПРО

В ядерном арсенале РФ появился новый, сокрушительный для Запада аргумент  

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также