САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко признался, что хорошо отдыхает в Китае

Несмотря на большую разницу во времени
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что в Китае всегда хорошо отдыхает, несмотря на большую разницу во времени и долгий перелет. Об этом белорусский лидер заявил на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином.

- Да, восемь часов летел. В Китае всегда хорошо отдыхаю. По крайней мере, спокойно, - сказал Александр Лукашенко.

На встрече с белорусским лидером Си Цзиньпин уточнил, сколько составляет разница во времени между Беларусью и Китаем. Лукашенко ответил, что она составляет пять часов, однако на восток лететь всегда легче, чем на запад.

- Вы вот сказали - спокойно можно отдыхать. Когда идут споры на Западе о Китае, начинают там критиковать за что-то, я говорю: вы им скажите спасибо, что полтора миллиарда человек планеты живут спокойной, хорошей, нормальной жизнью. В наше время, как говорят, дорогого стоит, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также