САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники Всемирного русского народного собора поддержали канонизацию Суворова

Ранее с такой инициативой выступил Патриарх Кирилл
Автор Андрей Кондратьев

Участники военной секции «Оборона и безопасность» Всемирного русского народного собора высказались за канонизацию отечественного полководца Александра Суворов. Об этом сообщает издание «Москва» со ссылкой на РПЦ.

- По итогам работы секции были вынесены следующие решения... Поддержать инициативу Святейшего Патриарха Кирилла о канонизации Александра Суворова, - приводит издание слова представителя церкви.

Напомним, с предложением о канонизации русского полководца ранее выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Это предложение было заслушано на заседании Священного Синода РПЦ в августе в Петербурге.

Александр Суворов – великий русский полководец, обладавший всеми российскими военными орденами своего времени. Он вошел в историю как генералиссимус и фельдмаршал, который на протяжении почти полувека боевой деятельности участвовал в семи войнах, провел более 60 сражений и не проиграл ни одного. После смерти погребен в Александро-Невской лавре в Петербурге. 

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также