САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переводы через систему быстрых платежей в пять стран стали доступны для россиян

Перевод дойдет мгновенно, комиссия за него составит 0,5% от суммы, а отправлять можно до 1 миллиона рублей
Автор Елизавета Елисеева 



Россиянам теперь можно отправлять деньги через Систему быстрых платежей (СБП) в пять стран, в том числе в Узбекистан, Таджикистан и Беларусь. Об этом сообщила «Известиям», директор департамента национальной платежной системы Центрального банка России Алла Бакина.

Например, из Альфа-банка и ВТБ можно сделать такой перевод. В Альфа-банке в приложении указаны четыре страны, куда можно отправить деньги через СБП, а именно: Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. В ВТБ также заявили об этой возможности, но не уточнили, в какие именно страны. Перевод придет мгновенно, и за него возьмут комиссию в размере 0,5% от суммы. Можно отправить до 1 миллиона рублей в сутки. Другие российские банки также планируют предоставить эту услугу, например, РСХБ собирается запустить трансграничные переводы через СБП уже в этом году, сообщила газета.

Пока возможность отправлять переводы из других стран в Россию через СБП доступна только из одной страны, сказала Бакина, не уточнив, из какой именно.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также