САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переводы через систему быстрых платежей в пять стран стали доступны для россиян

Перевод дойдет мгновенно, комиссия за него составит 0,5% от суммы, а отправлять можно до 1 миллиона рублей
Автор Елизавета Елисеева 



Россиянам теперь можно отправлять деньги через Систему быстрых платежей (СБП) в пять стран, в том числе в Узбекистан, Таджикистан и Беларусь. Об этом сообщила «Известиям», директор департамента национальной платежной системы Центрального банка России Алла Бакина.

Например, из Альфа-банка и ВТБ можно сделать такой перевод. В Альфа-банке в приложении указаны четыре страны, куда можно отправить деньги через СБП, а именно: Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. В ВТБ также заявили об этой возможности, но не уточнили, в какие именно страны. Перевод придет мгновенно, и за него возьмут комиссию в размере 0,5% от суммы. Можно отправить до 1 миллиона рублей в сутки. Другие российские банки также планируют предоставить эту услугу, например, РСХБ собирается запустить трансграничные переводы через СБП уже в этом году, сообщила газета.

Пока возможность отправлять переводы из других стран в Россию через СБП доступна только из одной страны, сказала Бакина, не уточнив, из какой именно.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также