САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай сделал резкое заявление: «означает войну»

Независимость Тайваня ведет к войне
Автор Елизавета Елисеева 

Китай готов дать возможность Тайваню присоединиться к нему мирным путем, но не разрешит сепаратистской деятельности, направленной на его «независимость». Об этом заявил представитель канцелярии по делам острова при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа, его слова цитирует телеканал CGTN.

Чэнь прокомментировал заявление политиков Демократической прогрессивной партии Тайваня сказав, что Пекин не планирует военных действий против острова.

Он отметил, что Пекин не окажет снисходительности к силам, пропагандирующим независимость Тайваня, если они будут провоцировать инциденты, выступающие за суверенитет острова.

– Я хочу подчеркнуть, что «независимость Тайваня» означает войну, — подчеркнул китайский чиновник.

Он призвал жителей острова противостоять идеям независимости и способствовать воссоединению между двумя сторонами пролива мирным путем.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

Побили шведа на Неве

Анатолий Заусайлов

15 июля 1240 года состоялась Невская битва

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также