САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МЧС Куренков доложил Путину об эвакуации россиян из Газы

По словам президента, ситуация там вышла за грани критической
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля

По данным МИД, к России за помощью обратились более 900 человек из Сектора Газа. Среди них 639 граждан России и 271 палестинец – родственники наших граждан. Об этом во время доклада президенту РФ Владимиру Путину заявил министр МЧС Александр Куренков.

- За помощью в эвакуации обратились 909 человек, среди которых 639 граждан России и 271 палестинец – родственники наших граждан. Заявок на эвакуацию граждан других государств авиации МЧС России не поступало. На сегодняшний день КПП Рафах уже пересекли 484 гражданина Российской Федерации, а также 87 родственников с гражданством других государств, - заявил глава экстренного ведомства.

Куренков также отметил, что на данный момент шестью рейсами авиацией МЧС в аэропорт Домодедово доставлено 553 человека. В том числе 259 детей. Тем временем в гостинице Каира ожидают эвакуации 18 человек.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также