САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава СК Бастрыкин призвал прописать в Конституции государственную идеологию

Сейчас главный документ страны запрещает это
Автор Андрей Кондратьев

Александр Бастрыкин
Фото: пресс-служба Кремля

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на конференции в Минюсте заявил, что в России необходимо продолжить работу на Конституцией и прописать в главном законе стран государственную идеологию.

- Конечно, это должна быть неспешная работа. Но идти по пути определения перспектив нашего развития без закрепления этих перспектив в Конституции мне кажется, это необходимо, - сказал он.

Он отметил, что «отмахнуться» от этого не получится. На сегодняшний день в 13 статье Конституции говорится, что никакая идеология не может быть установлена в качестве государственной или обязательной.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также