САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России прошел суд над юношей, который «минировал» соцобъекты в РФ и Беларуси

Из-за его тревожных писем пострадали 800 учреждений
Автор Андрей Кондратьев

Советский районный суд Омска приговорил к 2,5 годам лишения свободы россиянина, который в 2021 году рассылал письма с террористическими угрозами в социальные объекты России и Беларуси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

Молодой человек 2004 года рождения с марта по май 2021 года использовал электронные почтовые адреса иностранных доменов. С них он отправил письма с угрозами в 395 российских и 450 белорусских социальных объектов. В основном этом были школы, детсады, больницы и поликлиники, органы власти.

Злоумышленника задержали в Минске силами ФСБ, полиции и белорусского КГБ.

- Лицо, причастное к указанным преступлениям, осуждено и с учетом деятельного раскаяния и сотрудничества со следствием приговорено к 2,5 года лишения свободы и взысканию причиненного материального ущерба в размере 2,5 млн рублей, - говорится в заявлении ФСБ.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также