САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: «Человечество нельзя делить на первый и второй сорт, как мясо»

Глава государства высказался об идеи исключительности кого-либо
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин заявил, что провозглашение исключительности кого-либо в человеческом обществе неправильно и недопустимо, так как это подобно делению на первый и второй сорт, как мясо.

Так глава государства ответил на вопрос, заданный во время пленарного заседания Международного экономического форума в Петербурге. Президента спросили, как достичь компромисса в БРИКС при увеличении числа участников содружества.

По мнению Путина, это сложно, но к этому необходимо стремиться. В противном случае остается один выход – провозглашение исключительности какой-то конкретной страны, что недопустимо.

- Другой путь нам хорошо известен. Это провозглашение исключительности кого-то по отношению к другим, деление людей на первый и второй сорт, как мясо - первого сорта, второго сорта. Так в человеческом обществе быть не должно, это не естественно, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Вячеслав Володин – о роли главы государства: Это – наше преимущество, ни нефть, ни газ…

Спикер Государственной Думы Российской Федерации положительно оценил работу правительства в труднейших условиях

МНЕНИЯ

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также