САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Политика «отмены» России антикультурна сама по себе

Президент России назвал те, кому выгодна фальсифицировать историю
Автор Андрей Кондратьев

В последнее время во всем мире пытаются «отменить» российскую культуру. Однако это является ничем иным, как расизмом и неоколониализмом. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, в переломные моменты мировой истории всегда находились те, кому подлинное искусство подобно «кости в горле» мешало искажать прошлое в угоду нынешним идеалам. Мешало стравливать людей.

- Нашу культуру вообще последнее время пытаются отменять. Я говорю именно «пытаются», потому что по определению, мы понимаем, это невозможно. Но тем не менее «отменяют» культуру, в основе которой – подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность. Политика «отмены» России сама по себе, по сути своей, антикультурна, неоколониальна, расистская по своей сути, - сказал Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Международного культурного форума в Петербурге.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также