САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Политика «отмены» России антикультурна сама по себе

Президент России назвал те, кому выгодна фальсифицировать историю
Автор Андрей Кондратьев

В последнее время во всем мире пытаются «отменить» российскую культуру. Однако это является ничем иным, как расизмом и неоколониализмом. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, в переломные моменты мировой истории всегда находились те, кому подлинное искусство подобно «кости в горле» мешало искажать прошлое в угоду нынешним идеалам. Мешало стравливать людей.

- Нашу культуру вообще последнее время пытаются отменять. Я говорю именно «пытаются», потому что по определению, мы понимаем, это невозможно. Но тем не менее «отменяют» культуру, в основе которой – подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность. Политика «отмены» России сама по себе, по сути своей, антикультурна, неоколониальна, расистская по своей сути, - сказал Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Международного культурного форума в Петербурге.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Будет угроза - применим все. Мало не покажется

Лидеры Союзного государства считают, что сила наших народов в единстве, обученной и мотивированной армии, и мощном оружии

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также