САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Патрушев: США продолжают активную реализацию военно-биологических программ

На территории Украины и в иных сопредельных с Россией государствах Вашингтоном развернута сеть биолабораторий
Автор Елизавета Елисеева 

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России, заявил, что США активно занимаются военно-биологическими программами для создания искусственных патогенов и микроорганизмов, которые устойчивы к антибиотикам, стандартным вакцинам и традиционным методам лечения. Он также отметил, что США развернули сеть биолабораторий на территории Украины и других соседних государств, где проводятся военно-биологические исследования с использованием биоматериалов, в том числе от представителей славянских народов.

Патрушев считает, что такие действия американцев представляют серьезную биологическую угрозу для России, особенно из-за размещения биолабораторий недалеко от российских границ и увеличения объема военно-биологических исследований. Он подчеркнул, что возможные проблемы с санитарно-эпидемиологической, ветеринарно-санитарной и экологической обстановкой могут негативно повлиять на здоровье населения и экономику.

Секретарь Совета безопасности также указал на угрозу потери украинского контроля над биообъектами и возможность несанкционированного доступа к опасным патогенам, разрушения лабораторий и утери биологических образцов. Он предупредил об увеличении риска терактов и диверсий с использованием биологических агентов, особенно в свете миграционных потоков и роста числа беженцев и переселенцев из Украины, которые могут уносить инфекционные болезни.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также