САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России со следующего года вырастут пенсии

Соответствующий законопроект приняла Госдума
Автор Андрей Кондратьев


В России в 2024 году увеличится размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и инвалидности. Также вырастет один пенсионный коэффициент. Соответствующий законопроект во втором и третьем чтении приняла Госдума.

Так законом предлагается повысить размер фиксированной выплаты к страховой пенсии до 8134,9 рубля. При этом в 2023 году размер этой выплаты составил 7567,3 рубля. Повысят и стоимость одного пенсионного коэффициента, который используется при расчете страховой пенсии. В 2023 году он составил 123,8 рубля, а в 2024 составит 133,1 рубля.

По словам спикера Госдумы, председателя Парламентского Собрания Вячеслава Володина, данные меря позволят с 1 января 2024 года увеличить страховые пенсии по старости на 7,5%, новые нормы коснутся более 32 млн граждан РФ.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также