САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Соединенные Штаты могут быть втянуты в третью крупную войну в мире

Об этом сообщает газета Washington Post
Автор Елизавета Елисеева 


Обострение отношений США и Китая по вопросу Тайваня и якобы отказом Пекина взаимодействовать с Вашингтоном по каналам связи, предназначенным для предотвращения конфликта, вызывают опасения, что США могут быть втянуты в «третью мировую войну», пишет газета Washington Post.

- Все более агрессивные действия Китая вокруг Тайваня, а также его отказ разговаривать с американскими военными по каналам, предназначенным для предотвращения конфликта, подпитывают опасения, что Соединенные Штаты могут быть втянуты в третью крупную войну в мире, - говорится в сообщении издания.

Газета отмечает, что восстановление этих коммуникационных каналов будет важным вопросом на переговорах между президентами Китая и США в рамках саммита АТЭС.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также