САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Россией и Беларусью за девять месяцев вырос на 11 процентов

Он может побить рекорд прошлого года
Автор Андрей Кондратьев

За шесть месяцев текущего года товарооборот между Россией и Беларусью вырос сразу на 11 процентов. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

- В прошлом году взаимный товарооборот между Беларусью и Россией вырос на 14% - это был исторический максимум. И, судя по цифрам девяти месяцев, у нас оборот увеличился еще на 11%. Мы в этом году его превысим. Это говорит о том, что тенденции развиваются, - сказал он.

По словам главы Минэка, рост в торговле подкрепляется инвестиционным сотрудничеством. Запустить новые проекты в Беларуси помогает российский кредит на 100 млрд рублей. В данный момент расширяется производство комплектующих комбайнов, идет модернизация Минского подшипникового завода, производство самосвалов, строительной техники.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Читайте также