САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гаване может появиться белорусско-кубинское молочное производство

С такой инициативой выступили в правительстве Кубы
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь и Куба имеют хорошие предпосылки для развития экономических отношений. Например, для создания собственных агропромышленных производств. Об этом заявил кубинский премьер-министр Мануэль Марреро Крус во время переговоров с белорусским коллегой Романом Головченко.

- У нас имеется конкретное предложение - это создание совместного белорусско-кубинского предприятия. В Гаване есть замечательный молочный комплекс и есть очень хорошая инфраструктура, но его мощности до конца не используются из-за того, что нет необходимого объема сырья, - сказал он.

По словам представителя кубинского правительства, идея создания совместного производства заключается в том, чтобы представители молочной и мясной индустрии Беларуси поставляли кубинским коллегам сырье для переработки.

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также