САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Bloomberg: ОАЭ согласились сократить реэкспорт отдельных товаров в РФ

Речь идет о товарах, которые могут использоваться в военных целях
Автор Андрей Кондратьев

Объединенные Арабские Эмираты согласились сократить объем поставок в Россию критических товаров, которые могут быть использованы в военных целях на Украине. Например, компьютерных чипов и других электронных компонентов. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на чиновника Евросоюза.

Отмечается, что ограничить поставки некоторых изделий решили из-за одиннадцатого пакета санкций против России. Все дело в том, что компании, которые помогают Москве обходить ограничения, могу сами попасть под действие рестрикций.

Кроме того, со странами, перенаправляющими европейские подсанкционные товары в Россию, могут запретить торговлю.

По данным журналистов, сейчас экспортный контроль ОАЭ ограничен продуктами нефтехимической промышленности. Однако власти страны намерены расширить перечень, добавив в него 45 категорий товаров двойного назначения, фигурирующих в аналогичных списках США и ЕС.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также