САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко провел встречу с главой Ставропольского края

Торговый оборот возрос более чем на 75% по итогам прошлого года
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: Официальный сайт президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 ноября встретился с губернатором Ставропольского края России Владимиром Владимировым.

Президент отметил, что во время последнего визита Владимира Владимирова в Беларусь они обсудили несколько направлений для укрепления сотрудничества. Они включают в себя создание совместных предприятий для производства машин и агрегатов, увеличение поставок белорусской техники, строительных и отделочных материалов, торговлю продовольствием, сотрудничество в сфере сельского хозяйства и науки.

- Успехи, безусловно, есть. Об этом красноречиво свидетельствуют цифры торговой статистики. По итогам прошлого года товарооборот вырос более чем на 75%, - сказал Александр Лукашенко. - Результаты восьми месяцев 2023 года внушают оптимизм.

Разговаривая о промышленном сотрудничестве, Президент подчеркнул, что на Ставрополье активно используется большое количество белорусской сельскохозяйственной техники. Он предложил создать мультибрендовый торгово-сервисный центр в Ставрополье, который поможет фермерам и коммунальным службам региона получить доступ к продукции белорусских производителей и получить качественное обслуживание без посредников.

Президент также упомянул, что на Минском тракторном заводе разработали новую модель трактора для садов и виноградников, которая может быть интересна губернатору.

Он также подчеркнул заинтересованность Беларуси в сотрудничестве по модернизации парка пассажирской, специальной и коммунальной техники.

Однако Президент отметил, что пока не достигнуты значительные успехи в создании совместных сборочных предприятий на Ставрополье. Поэтому он предложил правительствам представить конкретные предложения по организации производства отдельных видов машиностроительной продукции к концу года.

Парламентское Собрание

Дети должны ездить в Беларусь без загранпаспортов

Мост дружбы строится через туризм и молодежную политику

Политика

У ВМФ России появилось новое чудо-оружие

Это - подводный комплекс «Посейдон», против которого Запад бессилен

МНЕНИЯ

И рыбку съесть, и в тапки нагадить

Олег Зинченко

Норвежцы потрясают своей инфантильностью.

Лукашенко поставил Литву на место

Михаил Васильев

Вильнюс дорого заплатил за размахивание санкционной дубинкой

Два парада

Андрей Удальцов

Дата 7 ноября 1941 года впечатана навсегда в историю Великой Отечественной войны, как символ несгибаемого духа советского народа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также